Оглавление сайта

Поездка в Раубичи.

Судя по регулярным объявлениям и восторженным отзывам на роллеровнет, я полагал, что поездки в Раубичи и ночные стали массовыми. Собираясь поехать в Раубичи, ожидал увидеть на Карбышева толпу матерых роллеров и новичков. Даже, запланировал небольшую анархистскую акцию - хотел предложить тем, кто поздоровее ехать своим темпом, а потом всем встретиться в Раубичах....

Когда приехал на Карбышева, проблема темпа движения отпала. Возникла проблема "может, поменяли место встречи?" Если бы не предварительная договоренность со Стариком, что меня подождут, я бы решил, что все уже уехали.

Еще пять минут катания по всем окрестным остановкам, и я заметил Старика, который только приехал. Все в порядке - место встречи не поменялось, темп движения никто не будет сдерживать.

На пути к Раубичам Старик успел убить два колеса. Он их, просто, рвал своими мощными движениями. В дороге ему пришлось снять два раскаленных и изодранных в клочья колеса.

В Раубичах с удовольствием обнаружили чистую трассу. По гладкому и широкому асфальту катить одно удовольствие. На третьем круге погнались за двумя лыжниками. Старик сказал, что это не конкуренты. Я над ним посмеялся... Зря, наверное - чем круче становился подъем, тем быстрее Старик удалялся. Я только успел ему крикнуть: "встретимся на стадионе". Но и мне удалось проехать круг несколько быстрее уставшего лыжника.

На стадионе нарезали пять кругов на скорость. Старик в очередной раз согласился, что ему стоит купить новые колеса.

Пока катались, Старик рассказал, что ни разу из Раубич не добирался своим ходом. Пока катались по стадиону и трассе, я ему не дал времени познакомиться с девушками, которые могли бы нас отвезти в Минск на машине, и уже надеялся, что спокойненько поедем своим ходом... Но на выезде из Раубич встретили скутеристов (или скутериста с пассажиром...), разумеется, на скутере. В город ехали, в основном, на 60 км/ч. Прикольная, наверное, была картинка со стороны - два человека на скутере и еще двое по бокам едут на роликах, держась за скутер.

На Карбышева Старик показал свои колеса... Хорошо, что Раубичи не так уж далеко от Минска. На том, что у него осталось, ездить будет тяжело.

Оглавление сайта

Rambler's Top100 Белорусский рейтинг

Hosted by uCoz